高速バス検索

北陸道青春昼特急大阪2号

石川県 / 福井県 大阪府 / 京都府 / 福井県
  • 車両情報
  • 運賃表
  • 時刻表
  • お問い合わせ
  • 同地域を運行するその他の路線

出発日

07月18日

乗車地

降車地

乗降不可能な区間です
10:20 金沢駅前(東口) バス停の地図を見る
  北陸道青春昼特急大阪2号  
16:23 大阪駅JR高速バスターミナル バス停の地図を見る

指定した乗車日では予約できません。

予約・購入は出発日の2ヶ月前の午前10時から可能となります。 また、ダイヤ改正等により時刻・運賃が変更する場合がございます。

予約・購入に進む

  • そのほかの購入方法
  • JRバス窓口
  • みどりの窓口
  • コンビニ
  • 電話予約

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

昼行・夜行 / シート

  • 昼行便
  • 4列シート

座席図

座席図を見る

車内写真

車内設備

  • 禁煙
  • トイレ
  • Wi-fi

運行形態

運行形態 同路線は、「高速乗合バス(路線バス)」となります。
運行会社 時刻表でご確認下さい。
実車距離 334Km(始発~終着の区間)
所要時間
(見込み)
6:40(始発~終着の区間)
運転者 1名
任意保険等 対人賠償無制限
割引情報

運賃表

■ご乗車日によって運賃、割引内容等が異なります。詳しくは、「予約・購入に進む」より、ご確認ください。

■得割は、設定日、座席数、座席位置に制限がございます。

キャンセルポリシー

■普通乗車券の場合

運行会社 乗車日2日前まで 乗車日前日・当日
西日本 100円 運賃の20%

■得割適用の乗車券の場合

運行会社 乗車日12日前まで 乗車日11日前〜乗車時間まで
西日本 100円 運賃の20%

時刻表

07月18日の(北陸道青春昼特急大阪号)の時刻表

便名北陸道青春昼特急大阪2号
運行会社西日本
金沢駅前(東口)
10:20
武蔵ヶ辻
10:24
香林坊
10:26
片町
10:30
松任海浜公園
10:51
北陸小松
11:04
尼御前
11:14
福井駅東口
11:55
福井駅東口
12:00
京都深草
14:53
京都駅烏丸口
15:09
千里ニュータウン
16:00
大阪駅JR高速バスターミナル
16:23
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
16:58
大阪南港コスモフェリーターミナル

同地域を運行するその他の路線

お問い合わせ

  • 西日本JRバスお客様センター

    [受付時間] 9:00〜17:45(平日のみ)

    [定休日] 土休日

    0570-00-2424